Внимание!

Большой шлем

  С 5 по 7 марта в Ташкенте (Узбекистан) проводится турнир по дзюдо "Большой шлем". Это второе соревнование "Мировой серии", которое является квалификационным турниром к олимпийским играм в Токио.

 Воспитанник Новополоцкого училища олимпийского резерва Колосов Артем в весовой категории до 60кг занял 9м. Это первые соревнования, в которых Артем выступает во взрослом дивизионе. В ходе соревнований он одержал две уверенные победы:

 над представителем Греции Karakizidi Savva, который еще недавно возглавлял рейтинг дзюдоистов России видео

 над представителем Узбекистана вице чемпионом мира Lutfillaev Sharafuddin видео.

 В схватке с представителем туркменской школы дзюдо Saidaburorov Shahboz Артем потерпел поражение видео.

FIS NORDIC SKI 2021

 С 23 февраля по 7 марта в немецком городе Оберстдорф проводится чемпионат мира по лыжным видам спорта. Воспитанник Новополоцкого училища олимпийского резерва Шпунтов Егор (лыжные гонки) стал 47-ым в спринте.

8 этап кубка мира по биатлону

 В Чехии эстафетной гонкой среди женщин стартовал 8 этап кубка мира по биатлону. Серебряного результата добился белорусский квартет (Кривко Ирина, Алимбекова Динара, Сола Анна, Кручинкина Елена).  видео

Республиканская спартакиада школьников по лыжным гонкам

 В Городке со 2 по 4 марта проводится республиканская спартакиада школьников по лыжным гонкам.  видео

Результаты:

индивидуальная гонка,

свободный стиль

юноши 2005-2006г.р, 7,5км

3м Шешко Павел +52.9

15м Скнарин Александр +1:59.6

18м Михалап Илья +2:17.5

21м Григорьев Илья +2:36.3

девушки 2005-2006г.р., 5км

14м Захарова Варвара +2:21.6

23м Денисова Ксения +4:26.5

девушки 2007-2008г.р., 3км

 25м Стаин Ирина +1:57.7

индивидуальная гонка, классический стиль

юноши 2005-2006г.р., 7,5км

 12м Михалап Илья +2:53.6

16м Скнарин Александр +3:20.2

22м Шешко Павел +4:30.1

девушки 2005-2006г.р, 5км

14м Захарова Варвара +4:45.0

девушки 2007-2008г.р., 3км

20м Стаин Ирина +2:06.3

19м Денисова Ксения +5:31.9

 

 Общекомандное первенство 1м команда Витебской области (424 очка), 2м Могилевская область (372 очка), 3м Гродненская область (239 очков).

Первенство мира по биатлону

В Австрии с 24 февраля по 7 марта в Австрии проводится первенство мира по биатлону среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.

индивидуальная гонка

юниорки, 12.5км 

9м Кудаева Дарья (0+0 +0+1) +2:11.4

девушки, 10км

32м Шашкова Виктория (1+2+1+2) +5:20.6

спринт

девушки, 6км

18м Шашкова Виктория (1+0) +1: 00.1

юниоры, 10км

34м Кошин Александр (0+1) +1:53.5

 юниорки, 7,5км

32м Кудаева Дарья (1+1) +1:50.7

гонка преследования

юниоры, 12,5км

54м Кошин Александр (0+1+2+4) +5:13.4

юниорки, 10км

10м Кудаева Дарья (0+0+1+0) +1:40.3

девушки, 7,5км

30м Шашкова Виктория (2+0+1+3) +3:34.7

Кубок Беларуси по тяжелой атлетике

 С 22 по 27 февраля в Гомеле состоялся кубок Беларуси по тяжелой атлетике видео

Результаты:

Вертинский Григорий (весовая категория до 55кг, рывок 85кг, толчок 115кг, сумма 200кг)  видео

Лаптев Геннадий (весовая категория до 67кг, рывок 130кг, толчок 150кг, сумма 280кг)  видео

Савченко Диана (весовая категория до 87кг, рывок 75кг, толчок 92кг, сумма 167кг)  видео

Степошин Илья (весовая категория до 96кг, рывок 136кг, толчок 164кг, сумма 300кг) видео

Лисица Екатерина (весовая категория до 76кг, рывок 79кг, толчок 96кг, сумма 175кг) видео

Зайцев Владимир (весовая категория до 73кг, рывок 130кг, толчок 155кг, сумма 285кг)

Шестаков Антон (весовая категория до 61кг, рывок 97кг, толчок 110кг, сумма 207кг) видео

Балбышев Андрей (весовая категория до 73кг, рывок 120кг, толчок 140кг, сумма 260кг)

Маркович Марина (весовая категория до 45кг, толчок 68кг)  видео

Олимпийские дни молодежи Беларуси по дзюдо

 В Полоцке с 18 по 20 февраля проводились олимпийские дни молодежи Беларуси по дзюдо. В соревнованиях приняли участие более ста дзюдоистов 2005-2006г.р.   фото

Результаты:

Гончарова Александра (весовая категория до 52кг)

Федорова Виолетта (весовая категория до 57кг)

Кондратьева Виктория (весовая категория свыше 70кг)

Коваленко Илья (весовая категория до 81кг).

5 этап кубка Белорусской федерации биатлона

  С 18 по 21 февраля Новополоцкое училище олимпийского резерва принимает 5 этап кубка Белорусской федерации биатлона.  видео  фото

Результаты:

гонка с массовым стартом  видео

юноши 2002-2003г.р.

1м Чигак Никита (0 + 0 + 0 + 1)

6м Бодрицкий Иван (1 + 1 + 2 + 1) +1: 46.4

девушки 2002-2003г.р.

1м Надольская Елена (0 + 1 + 1 + 2) 

2м Кабишева Дарья (2 + 1 + 0 + 1) +22.1

4м Зайцева Алина (3 + 1 + 0 + 1) +56.5

5м Надольская Лидия (2 + 1 + 1 + 2) +1: 08.1

11м Филиппенко Злата (1 + 2 + 2 + 1) +3: 12.9

юноши 2004-2005г.р.

1м Гавдис Владислав (0 + 0 + 0 + 1)

4м Орловский Глеб (2 + 4 + 2 + 3) +1: 17.6

7м Казачёнок Виталий (2 + 3 + 2 + 0) +1: 36.0

8м Белайчук Сергей (1 + 0 + 2 + 3) +1: 39.2

9м Семак Родион (3 + 0 + 3 + 2) +1: 46.1

18м Шарохо Владислав (2 + 2 + 3 + 2) +3: 10.7

девушки  2004-2005г.р.

1м Кулак Елена (2 + 2 + 1 + 1)

2м Григорьева Алина (0 + 1 + 0 + 0) +7,6

3м Макарская Анна (1 + 2 + 1 + 1) +10.6

4м Игнашова Яна (1 + 0 + 1 + 3) +46.3

юноши 2006-2007г.р.

1м Шешко Павел (0 + 0 + 0 + 1)

5м Пусков Ярослав (3 + 0 + 4) +1: 41.4

6м Шукан Назар (1 + 1 + 1) +1: 47.0

14м Самсонов Никита (1 + 3 + 2) +4: 48.5

девушки 2006-2007г.р.

1м Шелкович Валерия (1 + 0 + 1)

7м Криштапович Доминика (3 + 2 + 0) +1: 27.7

10м Федорчук Полина (3 + 1 + 0) +2: 11.1

12м Кимстач Дарья (3 + 1 + 2) +2: 23.3

смешанные эстафеты  видео

2002-2003г.р.

2м Кабишева Дарья, Чигак Никита

3м Надольская Елена, Бодрицкий Иван

6м Филиппенко Злата

2004-2005г.р.

1м Кулак Елена, Орловский Глеб

2м Макарская Анна, Белайчук Сергей

7м Григорьева Алина

10м Семак Родион

11м Игнашова Яна, Шарохо Владислав

2006-2007г.р.

1м Шелкович Валерия, Шукан Назар

8м Шешко Павел

9м Криштапович Доминика, Пусков Ярослав

 

 В общекомандном первенстве 5 этапа кубка Белорусской федерации биатлона 1м заняла команда г.Минска (575 очков), 2м Витебской области (563 очка), 3м Минской области (541 очко).

 По итогам 5 этапов лидером является команда Витебской области (2777 очков), 2м Минская область (2416 очков), 3м Могилевская область (2254 очков).

 В абсолютном первенстве лидируют Чигак Никита и Шашкова Виктория (2002-2003г.р.), Орловский Глеб и Кулак Елена (2004-2005г.р.), Жигалко Павел и Шелкович Валерия (2006-2007г.р.), Аникевич Владислав и Мельник Виктория (2008-2009г.р.).

Чемпионат мира по биатлону

 Словения принимает чемпионат мира по биатлону.  фото

Результаты:

спринтерская гонка , женщины    видео

3м Сола Анна (0 + 0) +14.4

75м Кривко Ирина (2 + 2) +3: 20.7

гонка преследования, женщины

26м Сола Анна (2+2+2+2) +2:59.9

индивидуальная гонка, женщины

70м Сола Анна (1+3+1+2) +6:57.7   видео

одиночная смешанная эстафета  видео

12м Кривко Ирина и Лобастов Никита 

 эстафета, женщины  видео

4м Кривко Ирина, Алимбекова Динара, Сола Анна, Кручинкина Елена

гонка с массовым стартом    видео

30м Сола Анна (3+3+4+1) +5:57.9

 Председатель Новополоцкого горисполкома Демидов Дмитрий Владимирович направил поздравительную телеграмму бронзовому призеру чемпионата мира по биатлону Сола Анне.

Кубок и первенство Беларуси по лыжным гонкам

В РЦОП по ЗВС "Раубичи" с 18 по 21 февраля проводится кубок  и первенство Беларуси по лыжным гонкам.

Результаты:

спринт, классический стиль

мужчины

7м Майсеёнок Денис

9м Хаткевич Евгений

юноши 2001-2002г.р.

7м Барабуля Андрей

10м Казак Егор

девушки 2001-2002г.р.

9м Куценко Елизавета

11м Шпартова Валерия

индивидуальная гонка, свободный стиль

мужчины, 15км

4м Телюк Александр (39:24.8)

9м Радюк Вадим (42:08..6)

12м Матецкий Андрей (42:56.0)

13м Майсеёнок Денис (45:50.9)

юноши 2001-2002г.р., 15км

5м Казак Егор (42:20.9)

10м Барабуля Андрей (44:09.4)

девушки 2001-2002г.р., 10км

8м Кисельчук Дарья (33:41.2)

11м Куценко Елизавета (35:42.3)

12м Шпартова Валерия (36:56.7)

смешанная эстафета

мужчины-женщины

1м Телюк Александр

3м Майсеёнок Денис

юноши-девушки 2001-2002г.р.

2м Кисельчук Дарья

5м Барабуля Андрей, Куценко Елизавета, Казак Егор, Шпартова Валерия

Первенство Витебской области по биатлону

В Городке 16 февраля состоялось первенство Витебской области по биатлону.

Результаты:

гонка с массовым стартом

юноши 2002-2003г.р.

3м Чигак Никита (3+4+1+1) 

девушки 2002-2003г.р.

1м Кабишева Дарья (1+1+0+0)

юноши 2004-2005г.р.

5м Лапиков Евгений (3+3+3+3)

девушки 2004-2005г.р.

1м Григорьева Алина (1+1+0+0)

юноши 2006-2007г.р.

4м Михайлов Даниил (3+3+2)

девушки 2006-2007г.р.

5м Иванова Виктория (1+3+0)

Спартакиада Беларуси среди ДЮСШ по лыжным гонкам

 Городок с 11 по 14 февраля принимает 2 этап спартакиады Беларуси среди детско-юношеских спортивных школ по лыжным гонкам.  видео

Результаты:

индивидуальная гонка, свободный стиль

юноши 2004-2005г.р., 10км

5м Барабуля Андрей (23:26.3)

девушки 2004-2005г.р., 5км

9м Товарницкая Дарья (14:48.5)

16м Лазовская Ангелина (16:46.5)

юноши 2006-2007г.р., 5км

6м Михалап Илья (12:42.4)

девушки 2006-2007г.р., 3км

12м Разумкова Алена (9:38.3)

19м Захарова Варвара (10:03.1)

24м Денисова Ксения (10:42.9)

39м Стаин Ирина (11:58.7)

спринтерская гонка, классический ход, 1,2км

 

юноши 2004-2005г.р.

5м Барабуля Андрей

девушки 2004-2005г.р.

7м Товарницкая Дарья

17м Лазовская Ангелина

юноши 2006-2007г.р.

8м Михалап Илья 

девушки 2006-2007г.р.

8м Разумкова Алена

21м Захарова Варвара

26м Денисова Ксения

37м Стаин Ирина

командный спринт

юноши 2004-2005г.р.

5м Барабуля Андрей

девушки 2006-2007г.р.

13м Денисова Ксения

16м Стаин Ирина

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике

Спортивный комплекс "Олимпиец" в Могилеве принимает чемпионат страны по легкой атлетике с 12 по 13 февраля.  фото

Результаты:

спортивная ходьба, 10км, мужчины

3м Гомелев Анатолий (41:10.99)

7м Бильдюга Антон (42:59.80)

эстафета 4*400м, женщины

4м Котейко Анастасия

спортивная ходьба 5км, мужчины

4м Гомелев Анатолий (19:59.09)

5м Бильдюга Антон (20:48.78)

бег 800м, женщины

5м Котейко Анастасия (2:13.51)

бег 3км, мужчины

7м Адамович Роман (8:29.36)

3 этап кубка IBU

В Словакии проводится 3 этап кубка IBU.

Результаты:

спринт, мужчины

82м Авсеенко Илья (1+3) +3:57.5

Санникова Елена Сергеевна - делегат VI Всебелорусского народного собрания

Тренер-преподаватель по лыжным гонкам Новополоцкого училища олимпийского резерва Елена Санникова избрана представителем Белорусского профессионального сообщества культуры, информации, спорта и туризма. Республиканский новой площадкой по обмену опытом. Елену Сергеевну волнуют вопросы, касающиеся сфер образования, здравоохранения и спорта:

– Воспитываю сына-старшеклассника и дочку дошкольного возраста. Знаю, как выглядят и чему учат детей школьные учебники. В некоторых из них непонятная и неинтересная детям информация. У меня есть пожелания Министерству образования. Хотелось бы, чтобы учебники писались учителями-практиками, чтобы они были просты и понятны для подрастающего поколения. Есть вопросы о дополнительной загрузке – бумажной волоките учителей, которая отвлекает от основной работы. В отношении здравоохранения хотелось бы знать, куда мы будем двигаться дальше, что нас ждет. Интересуют также перспективы развития спорта в стране и его финансирование. Главное ожидание от Всебелорусского народного собрания – узнать наше будущее на ближайшие пять лет.  источник

 

 Уважаемая Елена Сергеевна, мы рады, что именно Вам доверено наше учебное заведение и важная отрасль в целом на таком событии как VI Всебелорусского народного собрания. 

 Мы знаем Вас как активного и целеустремленного человека. Желаем Вам эффективной и успешной работы в представлении нашего города Новополоцка на VI Всебелорусского народном собрании. 

 Мы поддерживаем Вашу позицию и рассчитываем, что вопросы, которые волнуют всех нас, Вы сможете озвучить, они будут услышаны и поддержаны общественностью. 

  Удачи Вам! 

 

 Коллектив Новополоцкого училища олимпийского резерва. 

Первенство мира по лыжным гонкам

 В Вуакатти (Финляндия) с 8 по 14 февраля проводится первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи. 

 Результаты:

спринтерская гонка, классический ход, 1.4км, юниоры

58м Бубен Никита

индивидуальная гонка, свободный стиль, 10км,  юниоры

47м Бубен Никита

спринтерская гонка, классический ход, 1,4км, молодежь

18м Шпунтов Егор

Кубок и первенство Беларуси по длинным метаниям

 С 8 по 10 февраля в Минске за звание сильнейшего в стране боролись метатели на кубке и первенстве Беларуси по длинным метаниям.   фото  видео

 Результаты:

метание молота, девушки

 7м Кучерова Вероника (48.55)

Ревенок Виктория трижды не смогла зафиксировать результат

метание молота, юноши

10м Астапенко Алексей (42.71)

метание диска, молодежь

6м Метеленко Александр (26.56)

метание молота, юниоры

4м Морозов Владислав (54.35)

8м Пригожий Даниил (47.86)

метание молота, юниорки

2м Ракова Вероника (56.18)

метание молота, молодежь

1м Шабасов Денис (65.87)

3м Метеленко Александр (58.41)

метание молота, молодежь

4м Орлова Кристина (51.91)

метание молота, мужчины

1м Васильченко Юрий (74.03)

3м Махросенко Захар (70.21)

8м Иванов Евгений (65.10)

9м Жолудев Роман (61.81)

Олимпийские дни молодежи Беларуси по битлону

 С 4 по 7 февраля в Новогрудке проводились олимпийские дни молодежи Беларуси по биатлону.

Результаты:

индивидуальная гонка   видео

юноши 2002-2005г.р., 10км

6м Чигак Никита (1+2+1+2) +1:49.0

7м Бодрицкий Иван (1+2+1+1) +1:53.5
8м Криленко Артем (1+1+0+2) +2:17.0

21м Гавдис Владислав (3+2+1+0) +4:55.5

29м Орловский Глеб (4+2+5+1) +8:00.1

32м Казачёнок Виталий (5+1+4+3) +8:47.0

девушки 20020-2005г.р., 7,5км

2м Шашкова Виктория (0+1+2+2) +1:03.7

3м Игнашова Яна (0+1+0+1) +1:59.0

4м Зайцева Алина (2+1+0+2) +2:27.4

5м Кабишева Дарья (1+2+1+1) +3:37.0

8м Кулак Елена (4+2+0+1) +3:50.8

13м Григорьева Алина (0+1+1+3) +4:38.6

14м Надольская Лидия (2+3+0+2) +4:48.4

20м Надольская Елена (3+1+2+5) +6:12.2

21м Филиппенко Злата (1+2+2+1) +6:21.6

спринт  видео

юноши 2002-2005г.р., 7,5км

5м Бодрицкий Иван (2+1) +1:16.3

12м Орловский Глеб (2+2) +2:13.9

16м Гавдис Владислав (0+3) +2:24.1

17м Чигак Никита (2+4) +2:25.0

19м Казачёнок Виталий (3+1) +2:45.8

28м Криленко Артем (3+0) +4:06.6

39м Кудряшов Виталий (4+3) +6:57.2

41м Шарохо Владислав (4+5) +7:32.8

девушки 2002-2005г.р., 6км

2м Надольская Елена (1+1) +1:21.5

4м Кулак Елена (1+2) +1:54.0

5м Шашкова Виктория (2+2) +2:13.8

7м Зайцева Алина (1+1) +2:19.1

13м Кабишева Дарья (2+1) +3:47.5

14м Филиппенко Злата (1+0) +3:48.9

18м Григорьева Алина (2+0) +4:13.0

22м Макарская Анна (2+3) +4:26.2

23м Надольская Лидия (3+2) +4:56.1

24м Игнашова Яна (2+2) +5:05.4

4 этап кубка Белорусской федерации биатлона

Новогрудок принимал 4 этап кубка Белорусской федерации биатлона.  фото

Результаты:

спринт    видео

юноши 2002-2003г.р., 7.5км

4м Бодрицкий Иван (2+1) +1:16.3

9м Чигак Никита (2+4) +2:25.0

14м Криленко Артем (3+0) +4:06.6

девушки 2002-2003г.р., 6км

2м Надольская Елена (1+1) +1:21.5

3м Шашкова Виктория (2+2) +2:13.8

5м Зайцева Алина (1+1) +2:19.1

8м Кабишева Дарья (2+1) +3:47.5

9м Филиппенко Злата (1+0) +3:48.9

11м Надольская Лидия (3+2) +4:56.1

юноши 2004-2005г.р., 7.5км

4м Орловский Глеб (2+2) +58.0

6м Гавдис Владислав (0+3) +1:08.2

7м Казачёнок Виталий (3+1) +1:29.9

14м Семак Родион ((3+3) +3:39.3

17м Кудряшов Виталий (4+3) +5:41.3

19м Шарохо Владислав (4+5) +6:19.9

девушки 2004-2005г.р., 6км

1м Кулак Елена (1+2)

7м Григорьева Алина (2+0) +2:19.0

9м Макарская Анна (2+3) +2:32.2

10м Игнашова Яна (2+2) +3:11.4

гонка с массовым стартом   видео

юноши 2006-2007г.р., 5км

4м Шешко Павел (1+1+3) +1:06.4

8м Михайлов Даниил (3+1+3) +2:14.6

11м Шукан Назар (0+3+3) +2:33.6

12м Пусков Ярослав (3+4+4) +2:38.6

16м Самсонов Никита (3+1+1) +5:22.4

девушки 2006-2007г.р., 4км

6м Шелкович Валерия (2+2+2) +2:08.1

10м Криштапович Доминика (1+2+2) +2:32.6

17м Федорчук Полина (2+2+4) +5:45.5

18м Кимстач Дарья (4+5+3) +6:21.9

смешанная эстафета 2002-2005г.р.     видео

2м Бодрицкий Иван, Орловский Глеб, Надольская Елена, Кулак Елена

4м Чигак Никита

6м Кабишева Дарья

7м Филиппенко Злата

11м Семак Родион, Макарская Анна

 

 По итогам четвертого этапа кубка Белорусской федерации биатлона лидерство захватила Минская область (296 очков), 2м Витебская область (285 очков), 3м команда г. Минска (256 очков).

 После четырех этапов 1м сохранила за собой Витебская область (2214 очков), 2м Минская область (1875 очков), замыкает тройку призеров команда Могилевской области (1763 очков).

 Лидеры в абсолютном первенствеЧигак Никита (2002-2003г.р.), Шашкова Виктория (2002-2003г.р.), Казачёнок Виталий (2004-2005г.р.), Кулак Елена (2004-2005г.р.), Шелкович Валерия (2006-2007г.р.).

Первенство  Беларуси по легкой атлетике

 В спортивном комплексе "Олимпиец" г. Могилева с 4 по 5 февраля проводится первенство Беларуси по легкой атлетике. Соревнуются две возрастные группы:  и девушки 2002-2003г.р. и 2004-2005г.р.

Результаты:

спортивная ходьба , девушки 2002-2003г.р., 5км

2м Храпуненко Ангелина (25:47.1)

спортивная ходьба, девушки 2002-2003г.р., 3км

3м Храпуненко Ангелина (15:34.92)

спортивная ходьба, девушки 2004-2005г.р., 5км

4м Смекалина Людмила (25:40.38)

6м Бильдюга Надежда (26:23.74)

спортивная ходьба, девушки 2004-2005г.р., 3км

5м Смекалина Людмила (15:26.35)

 

6м Бильдюга Надежда (15:39.74)

бег 400м, юноши 2004-2005г.р.

13м Петух Владимир (54.95)

бег 800м, юноши 2004-2005г.р.

11м Петух Владимир (2:03.32).

Первенство Витебской области по лыжным гонкам

 В промежуток с 4 по 5 февраля в Городке проводится первенство Витебской области по лыжным гонкам.     видео

Результаты:

индивидуальная гонка, свободный стиль

юноши 2004-2005г.р., 7,5км

1м Барабуля Андрей (18:57)

14м Григорьев Илья (21:34)

девушки 2004-2005г.р., 5км

6м Товарницкая Дарья (14:05)

юноши 2006-2007г.р., 5км

1м Скнарин Александр (12:24)

3м Михалап Илья (12:40)

девушки 2006-2007г.р., 3км

6м Разумкова Алена (09:23)

9м Захарова Варвара (09:44)

11м Денисова Ксения (09:44)

14м Стаин Ирина (11:45)

индивидуальная гонка, классическим стилем

юноши 2004-2005г.р., 5км

2м Барабуля Андрей (12:48)

12м Григорьев Илья (13:54)

девушки 2004-2005г.р., 3км

5м Товарницкая Дарья (10:14)

юноши 2006-2007г.р., 3км

4м Михалап Илья (9:24)

6м Скнарин Александр (9:50)

девушки 2006-2007г.р., 3км

4м Разумкова Алена (10:12)

7м Захарова Варвара (11:51)

8м Денисова Ксения (12:02)

12м Стаин Ирина (13:51)

Этап кубка мира по лыжным гонкам

29 января в шведском Фалуне стартовал этап кубка мира по лыжным гонкам. В спринтерской гонке Шпунтов Егор зафиксировал 50-ый результат в финишном протоколе.

Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам

 22 января в Красногорске (Россия) проводился кубок Восточной Европы по лыжным гонкам на стадионе "Зоркий".

 В спринтерской гонке стал 5-ым Шпунтов Егор.

Чемпионат Беларуси по эстафетному бегу

 3 февраля в спортивном комплексе Могилева состоялся чемпионат Беларуси по эстафетному бегу.

Результаты:

эстафета 4х400м, женщины

4м Котейко Анастасия

 

Зимняя эстафета

Мы нашли альтернативу, как проводить время вместе и заряжаться позитивом, соблюдая карантинные меры! Свежий воздух, хорошее настроение и дружная команда - всё, что вам нужно! Ура зимней эстафете и её участникам!  видео

3 этап кубка Белорусской федерации биатлона среди молодежи

 В РЦОП по ЗВС "Раубичи" спринтерскими гонками стартовал 3 этап кубка Белорусской федерации биатлона среди молодежи.

Спринт

мужчины-юниоры

2м Кошин Александр (1+1) + 7.7

8м Зайченко Святослав (1+1) + 1:45.8

9м Матецкий Андрей (0+3) +2:05.0

женщины-юниорки

2м Кудаева Дарья (1+1) +50.2

5м Шашкова Виктория (1+1) +1:42.7
6м Афанасёнок Анна (1+0) +1:54.6

7м Ануфриенко Карина (1+0) +2:01.6

Гонка преследования

мужчины-юниоры

2м Кошин Александр (0+0+1+1) +1:03.7

8м Зайченко Святослав (1+0+1+0) +4:17.7

9м Матецкий Андрей (1+1+3+1) +6:41.3

женщины-юниорки

2м Кудаева Дарья (0+1+2+1) +57.6

4м Ануфриенко Карина (0+1+3+2) +5:48.2

5м Афанасёнок Анна (3+3+1+3) +8:23.0

IX открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике Masters

 30 января в Минске состоялся IX чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов.

Результаты:

эстафета 4 х 200м

3м Жигунова Светлана

бег 200м, женщины 55-59 лет

1м Жигунова Светлана 

бег 3000м, женщины 55-59 лет

2м Жигунова Светлана

Кубок Беларуси по легкой атлетике

 29 января  Гомель стал местом притяжения сильнейших легкоатлетов страны. 7 команд схлестнулись на кубке Беларуси по легкой атлетике в помещении.

Результаты:

бег 800м

2м Котейко Анастасия (2:13.36)

бег 3000м

6м Адамович Роман (8:36.0)

Первенство Беларуси по дзюдо

 В столице с 28 по 30 января состоялось первенство Республики Беларусь по дзюдо в программе «Кубок Гуманова», в котором принимали участие юноши и девушки 2004-2006 г.р.

 Результаты:

1м Ободова Арина (весовая категория до 57кг);

2м Кондратьева Виктория (весовая категория до 70кг);

3м Федорова Виолетта (весовая категория до 57кг);

5м Карпенко Леонид (весовая категория до 73кг);

7м Адамович Дмитрий и Коваленко Илья (весовая категория до 81кг).   фото 

НГУОР 20 лет

 Председатель Белорусской федерации биатлона Цибульский Андриан Алексеевич  поздравил Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва с 20-летним юбилеем.

Чемпионат Европы по биатлону

С 24 по 31 января в Польше проводится чемпионат Европы по биатлону.

Индивидуальная гонка

мужчины

49м Авсеенко Илья (1+1+01+1) +6:07.0

94м Кривко Виктор (1+1+2+5) +8:53.4

Спринт

47м Авсеенко Илья (1+1) +1:44.0

Кривко Виктор DNF

Гонка преследования

52м Авсеенко Илья (2+1+2+0) +5:16.2

 

 

2 этап кубка Белорусской федерации биатлона среди молодежи

 В РЦОП по ЗВС "Раубичи" с 25 по 27 января проводился 2 этап кубка Белорусской федерации биатлона среди молодежи.

Индивидуальная гонка

мужчины-юниоры

1м Кошин Александр (0+1+0+2)

9м Зайченко Святослав (0+3+0+1) +3:52.4

14м Матецкий Андрей (1+3+2+5) +8:33.1

женщины-юниорки

1м Кудаева Дарья (01+1+1+1)

4м Ануфриенко Карина (1+2+1+1) + 4:01.7)

5м Афанасёнок Анна (1+1+1+2) +5:12.5

Олимпийские дни молодежи Беларуси по лыжным гонкам

 В г.Городок с 20 по 25 января проводятся олимпийские дни молодежи по лыжным гонкам.

Результаты

 Спринт, квалификация, 1,2км свободным стилем

юноши

9м Барабуля Андрей (03:41.3)

15м Казак Егор (03:45.1)

28м Григорьев Илья (04:09.5)

девушки

11м Куценко Елизавета (04:30.1)

16м Товарницкая Дарья (04:42.6)

Спринт, финал

юноши

3м Казак Егор

7м Барабуля Андрей

28м Григорьев Илья

девушки

11м Куценко Елизавета

15м Товарницкая Дарья

Индивидуальная гонка, свободный стиль

юноши

3м Казак Егор  (19:30.3)

12м Барабуля Андрей (20:27.1)

28м Григорьев Илья (23:21.2)

девушки

12м Куценко Елизавета (14:07.2)

14м Товарницкая Дарья (15:06.7)

Индивидуальная гонка, классический стиль

юноши

2м Казак Егор (24:31.8)

9м Барабуля Андрей (25:22.5)

20м Григорьев Илья (27:13.8)

девушки

9м Куценко Елизавета (23.47.9)

16м Товарницкая Дарья (27:03.5)

Эстафета

2м Барабуля Андрей, Казак Егор

 

 В общекомандном первенстве 1м заняла Могилевская область (536 очков), 2м Витебская область (490 очков), 3м Минская область (305 очков).

Спартакиада Беларуси среди ДЮСШ по легкой атлетике

Гомель с 21 по 23 января принимал спартакиаду Беларуси по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ. В соревнованиях принимали участие легкоатлеты 2006-2007г.р., представляющие 24 спортивные школы.

Результаты:

спортивная ходьба 2км

юноши 

5м Хамичёнок Кирилл (9:55.98)

6м Мелешко Илья (10:06.77)

девушки

1м Шопот Виолетта (9:30.21)

8м Драбёнок Валерия (10:40.83)

14м Смеховская Полина (11:21.12)

спортивная ходьба 3км

юноши

3м Хамичёнок Кирилл (15:34.19)

6м Мелешко Илья (16:15.74)

10м Гайсёнок Тимофей (18:52.81)

девушки

1м Шопот Виолетта (14:50.30)

10м Смеховская Полина (16:56.97)

11м Драбёнок Валерия (17:00.72)

7 этап кубка мира по биатлону

7 этап кубка мира в Италии стартовал индивидуальной гонкой среди женщин.

32м Сола Анна (1+1+1+0) +3:31.3

42м Кривко Ирина ((1+0+2+0) +4:05.0 видео

 В эстафетной гонке команда Беларуси (Кривко Ирина, Алимбекова Динара, Кручинкина Елена, Сола Анна) стала 5-ой (0+14) +46.5   видео

3 этап кубка Белорусской федерации биатлона


 С 21 по 24 января Новополоцкое училище олимпийского резерва принимает 3 этап Белорусской федерации биатлона.  фото    фото  фото      видео

Гонка с массовым стартом

юноши 2002-2003г.р.

3м Чигак Никита (1+0+3+3) +58.2

7м Бодрицкий Иван (1+1+2+2) +1:39.8

девушки 2002-2003г.р.

2м Шашкова Виктория (0+2+2+1) +34.6

3м Надольская Елена (2+0+2+0) +38.6

4м Надольская Лидия (2+0+2+0) +59.4

5м Кабишева Дарья (1+1+1+2) + 59.6

7м Зайцева Алина (1+2+1+1) + 1:34.9

14м Филиппенко Злата (2+1+3+1) +4:58.4

юноши 2004-2005г.р.

2м Казачёнок Виталий (1+2+1+1) + 19.0

4м Орловский Глеб (2+3+2+1) + 1:05.0

6м Гавдис Владислав (3+2+2+0) +1:31.5

7м Семак Родион (2+0+4+2) + 1:47.6

9м Белайчук Сергей (1+3+1+2) +1:58.2

11м Кудряшов Виталий (1+2+5+1) +2:26.0

18м Шарохо Владислав (1+3+4+3) +5:07.2

девушки 2004-2005г.р.

1м Макарская Анна (3+0+1+1)

2м Игнашова Яна (0+2+0+1) +9.4

3м Григорьева Алина (1+0+1+1) +32.8

8м Кулак Елена (3+3+1+1) + 1:15.0

юноши 2006-2007г.р.

2м Шешко Павел (0+1+1) +13.3

3м Пусков Ярослав (3+0+3) + 1:06.5

4м Шукан Назар (1+1+2) +1:42.4

9м Михайлов Даниил (3+1+3) +2:32.3

13м Самсонов Никита (2+2+1) +3:25.4

девушки 2006-2007г.р.

1м Шелкович Валерия (0+1+0)

15м Ярмолкевич Анастасия (5+2+0) +4:51.9

16м Федорчук Полина (2+3+2) +5:16.9

Смешанные эстафеты

2002-2003г.р.

1м Шашкова Виктория, 

3м Чигак Никита и Кабишева Дарья

7м Филиппенко Злата

8м Бодрицкий Иван и Надольская Елена

2004-2005г.р.

1м Казачёнок Виталий и Игнашова Яна

2м Орловский Глеб и Кулак Елена

6м Григорьева Алина

9м Белайчук Сергей

2006-2007г.р.

4м Пусков Ярослав и Шелкович Валерия

8м Шешко Павел

9м Михайлов Даниил

10м Шукан Назар и Ярмолкевич Анастасия

13м Самсонов Никита

 

В командном первенстве по итогам третьего этапа кубка Белорусской федерации биатлона лидирует команда Витебской области (645 очков), на 2м - команда г. Минска (513 очков), замыкает тройку призеров - команда Гродненской области (506 очков).

 

Абсолютное первенство                         Командное первенство 1-3 этапы

Республиканская универсиада по легкой атлетике

 Столичный легкоатлетический манеж БГУФК с 20 по 21 января принимает республиканскую универсиаду по легкой атлетике. В соревнованиях принимают участие 29 ВУЗов страны.

Результаты:

спортивная ходьба 5м 

2м Величко Дмитрий (23.56,20)

бег 400м

8м Котейко Анастасия (59.45)

спортивная ходьба 3км

2м Величко Дмитрий (13.29,15)

бег 800м

7м Котейко Анастасия (2.21,60)

1 этап кубка Белорусской федерации по биатлону среди молодежи

С 17 по 19 января в РЦОП по ЗВС "Раубичи" проводился 1 этап кубка Белорусской федерации биатлона среди молодежи.

Спринтерская гонка 

мужчины-юниоры

1м Авсеенко Илья (0+0)

11м Матецкий Андрей (2+2_ +3:50.5

женщины-юниорки

3м Кудаева Дарья (1+1) +59.0

5м Ануфриенко Карина (1+0) +1:46.5

8м Шашкова Виктория (3+0) +2:32.1

11м Афанасёнок Анна (2+2) +4:18.8

Гонка с массовым стартом

мужчины-юниоры

1м Авсеенко Илья (0+1+2+0) +14.4

6м Кошин Александр (1+1+0+0) +52.6

12м Матецкий Андрей (3+2+0+0) +3:07.8

14м Зайченко Святослав (0+0+1+0) +4:16.5

женщины-юниорки

2м Кудаева Дарья (0+1+1+2) + 28.6

3м Ануфриенко Карина (0+0+0+0) +39.2

7м Афанасёнок Анна (1+1+1+0) +2:59,8

8м Шашкова Виктория (1+2+1+2) + 3:06.3

Спартакиада Беларуси среди ДЮСШ по лыжным гонкам 1 этап

 В промежуток с 14 по 17 января в Городке проводится спартакиада Беларуси среди детско-юношеских спортивных школ по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие спортсмены двух возрастных групп 2004-2005г.р. и 2006-2007г.р.

 Индивидуальная гонка, классический ход.

юноши 2004-2005г.р., 10км

9м Барабуля Андрей (27.40,48)

20м Григорьев Илья (31.00,06)

 девушки 2004-2005г.р., 5км

9м Товарницкая Дарья (17.25,50)

14м Лазовская Ангелина (20.06,32)

юноши 2006-2007г.р., 5км

6м Михалап Илья (15.00,85)

11м Скнарин Александр (15.30,33)

 девушки 2006-2007г.р., 3км

7м Разумкова Алена (10.47,23)

24м Захарова Варвара (12.22,89)

31м Денисова Ксения (13.23,42)

Спринт, квалификация, коньковый ход

юноши 2004-2005г.р., 1,2км

3м Барабуля Андрей (3.10,77)

19м Григорьев Илья (3.44,20)

девушки 2004-2005г.р., 1,2км

8м Товарницкая Дарья (4.14,92)

13м Лазовская Ангелина (4.47,91)

юноши 2006-2007г.р., 1,2км

8м Скнарин Александр (3.47,53)

10м Михалап Илья (3.49,88)

девушки 2006-2007г.р., 1,2км

5м Разумкова Алена (4.08,25)

17м Захарова Варвара (4.35,00)

36м Денисова Ксения (5.47,68)

Спринт, финал, коньковый ход

юноши 2004-2005г.р., 1,2км

5м Барабуля Андрей

19м Григорьев Илья

девушки 2004-2005г.р., 1,2км

6м Товарницкая Дарья

13м Товарницкая Дарья

юноши 2006-2007г.р., 1,2км

8м Скнарин Александр 

10м Михалап Илья

девушки 2006-2007г.р., 1,2км

7м Разумкова Алена 

17м Захарова Варвара 

36м Денисова Ксения

Смешанная эстафета

юноши-девушки 2004-2005г.р.

4м Барабуля Андрей, Лазосвкая Ангелина

юноши-девушки 2006-2007г.р.

5м Денисова Ксения

11м Михалап Илья, Скнарин Александр.

6 этап кубка мира по биатлону

6 этап кубка мира по биатлону (Оберхоф, Германия).

Спринт. Женщины       видео

44м Сола Анна (3+1) + 1:52.5

67м Кривко Ирина (1+3) + 2:36.3

Эстафета. Женщины   видео

2м Беларусь (Кривко Ирина, Алимбекова Динара, Сола Анна, Кручинкина Елена) (0+9) + 17.4

Спартакиада Беларуси по легкой атлетике среди ДЮСШ

 В промежуток с 14 по 15 января в Бресте проводится спартакиада Беларуси по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ. За звание сильнейшего в стране соревнуются спортсмены 2004-2005г.р.    фото

Результаты:

спортивная ходьба 5км

5м Бильдюга Надежда (27.07,53)

6м Смекалина Людмила (27.13,27)

спортивная ходьба 3км

4м Смекалина Людмила (15.15,23)

6м Бильдюга Надежда (15.35,08)

бег 1500м

13м Клешняк Вероника (5.19,50)

бег 800м

12м Клешняк Вероника (2.34,43).

Снежный снайпер

 14 января в Новополоцком училище олимпийского резерва состоялся городской этап республиканских соревнований "Снежный снайпер".    фото   видео

Результаты:

мальчики 2004г.р. 1м Привалов Матвей (Гимназия 2), 2м Плешков Роман (Гимназия 1), 3м Коршунов Даниил (СШ 11);

девочки 2004г.р. 1м Морозова Ксения (БШ 10), 2м Маляр Анастасия (СШ 11), 3м Дубовская Мария (СШ 8);

мальчики 2005-2006г.р. 1м Мельчаков Иван (СШ 4), 2м Ходорик Константин (Гимназия 1), 3м Скрипко Игорь (СШ 2);

девочки 2005-2006г.р. 1м Кобяшева Виктория (БШ 10), 2м Волкова Алина (СШ 14), 3м Алексеёнок Полина (СШ 12);

мальчики 2007-2008г.р. 1м Андреев Роман (СШ 5), 2м Кленье Матвей (СШ 3), 3м Булавка Егор (СШ 14);

девочки 2007-2008г.р.  1м Касач Алина (Гимназия 2), 2м Филиппова Валерия (СШ 14), 3м Задарожная Виталина (БШ 10);

мальчики 209-2010г.р. 1м Сысоев Давид (Гимназия 1), 2м Ланкович Сергей (БШ 10), 3м Кривко Кирилл (СШ 15);

девочки 2009-2010г.р. 1м Некрасова Александра (СШ 15), 2м Полын Ксения (СШ 14), 3м Волкова Анна (СШ 3).

Первенство Беларуси по биатлону

 Начало января ознаменовалось проведение первенства Беларуси по биатлону в РЦОП по ЗВС "Раубичи".  фото

Спринт

юниоры

2м Матецкий Андрей (0+0) + 1:34.6

5м Зайченко Святослав (0+1) + 2:59.0

юниорки

1м Кудаева Дарья (0+0)

2м Ануфриенко Карина (0+0) + 1:07.1

7м Афанасёнок Анна (2+1) +3:52.6

юноши

4м Бодрицкий Иван (1+2) +1:21.2

10м Чигак Никита (2+1) +1:49.6

15м Гавдис Владислав (2+2) + 2:13.8

29м Криленко Артем (2+0) + 4:15.7

34м Белайчук Сергей (0+2) + 4:53.6

девушки

4м Шашкова Виктория (2+2) + 1:36.1

9м Кабишева Дарья (0+2) + 2:25.4

13м Григорьева Алина (0+1) + 3:00.2

29м Филиппенко Злата (2+2) + 4:47.8

Гонка преследования

юниоры

4м Матецкий Андрей (4+1+0+0) +1:49.8

5м Зайченко Святослав (1+1+0+1) +3:06.2

юниорки

1м Кудаева Дарья (2+1+1+1)

3м Афанасёнок Анна (0+0+0+0) + 2:38.8

5м Ануфриенко Карина (2+2+1+0) + 3:40.6

юноши

2м Бодрицкий Иван (0+1+0+2) +1:24.4

4м Чигак Никита (1+1+1+1) +2:00.6

18м Криленко Артем (0+1+0+1) +5:19.2

26м Белайчук Сергей (1+0+1+2) +9:18.9

девушки

1м Шашкова Виктория (0+0+1+0)

4м Кабишева Дарья (0+0+0+1) +2:43.4

18м Филиппенко Злата (0+0+0+1) +7:29.6

Спринт

юниоры

3м Матецкий Андрей (0+0) + 29.3

4м Кошин Александр (1+1) + 30.2

12м Зайченко Святослав (3+1) + 3:56.2

юниорки

2м Кудаева Дарья (1+3) + 30.9

4м Афанасёнок Анна (1+0) + 42.6

8м Ануфриенко Карина (1+2) + 1:31.8

юноши

3м Казачёнок Виталий (0+0) + 32.6

4м Бодрицкий Иван (1+0) + 47.5

8м Чигак Никита (2+1) + 1:44.5

10м Гавдис Владислав (2+0) + 1:53.9

14м Орловский Глеб (2+2) + 2:33.5

16м Белайчук Сергей (0+2) + 2:37.5

17м Семак Родион (0+2) + 2:48.7

19м Криленко Артем (1+3) + 3:05.9

44м Кудряшов Виталий (4+3) +4:39.

57м Шарохо Владислав (4+4) + 6:07.2

девушки

2м Шашкова Виктория (0+1) + 26.5

3м Надольская Елена (0+1) + 42.0

4м Зайцева Алина (1+1) +54.3

5м Кулак Елена (2+1) +1:28.4

6м Макарская Анна (0+1) + 1:39.7

16м Филиппенко Злата (0+2) +2:34.6

19м Надольская Лидия (1+3) +2:48.5

20м Кабишева Дарья (2+0) +2:54.0

5 этап кубка мира по биатлону

Оберхоф (Германия) принимает 5 этап кубка мира по биатлону. 

Спринтерская гонка:      видео

26м Сола Анна (1 + 2) +1: 33.6.

 Гонка преследования:           видео

 40м Сола Анна (2+2+2+2) +4:23.1

Одиночная смешанная эстафета    видео

Сола Анна и Лобастов Никита (0+6) +1:13.8   

Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам

 В рамках соревнования по лыжным гонкам в рамках программы Восточной Европы, с 4 по 7 января проводится соревнование по лыжным гонкам в рамках подготовки по зимним видам спорта. видео видео  

 Результаты:

 спринтерская гонка классическим стилем

 мужчины

6м Шпунтов Егор

11м Бубен Никита

13м Хаткевич Евгений

18м Майсеёнок Денис

20м Телюк Александр

25м Барабуля Андрей, 29м Казак Егор

 женщины

15м Куценко Елизавета

18м Кисельчук Дарья

индивидуальная гонка классическим стилем

 мужчины

9м Шпунтов Егор 28: 14.3

14м Бубен Никита 29: 17.5

22м Хаткевич Евгений 30: 35.6

26м Казак Егор 31: 17.2

27м Майсеёнок Денис 31: 17.6

35м Барабуля Андрей 31: 46.2

 женщины

7м Сахоненко Светлана 16: 31.1

17м Кисельчук Дарья 18: 26.4

21м Куценко Елизавета 19: 49.3

  индивидуальная гонка свободным стилем

 мужчины

10м Телюк Александр 24: 55.44

12м Бубен Никита 25: 38.3

17м Радюк Вадим 26: 15.2

19м Казак Егор 26: 21.8

20м Шпунтов Егор 26: 24.5

28м Хаткевич Евгений 27: 44.3

31м Барабуля Андрей 27: 54.7

38м Майсеёнок Денис 29: 16.8

 женщины

9м Сахоненко Светлана 15:12.7

15м Кисельчук Дарья 15: 47.9

21м Куценко Елизавета 17: 37.3

Награда

 Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва награждено почетной грамотой Новополоцкого городского Совета депутатов за значительный вклад в социально-экономическое развитие г.Новополоцка.

Первенство Витебской области по биатлону

 В Городке состоялось первенство Витебской области по биатлону.   видео

Спринт

юноши 2002-2003г.р.Чигак Никита (2+2) +24.36, 8м Криленко Артем (2+1) + 26.17;

девушки 2002-2003г.р.Кабишева Дарья (0+2);

юноши 2004-2005г.р. 10м Лапиков Евгений (5+1) +29.16.

Первенство Витебского ЦОРа по лыжным гонкам

В Городке состоялось открытое первенство Витебского областного центра олимпийского резерва по лыжным гонкам. 

Результаты:

юниоры  3м Казак Егор ;

юниорки

Кисельчук Дарья 

Куценко Елизавета

Шпартова Валерия ;

юноши 2004-2005г.р.

Барабуля Андрей 

18м Григорьев Илья 

девушки 2004-2005г.р.

Товарницкая Дарья 

Григорьева Алина 

Лазовская Ангелина 

юноши 2006-2007г.р.

Михалап Илья 

Скнарин Александр 

девушки 2006-2007г.р. Разумкова Алена .

Красногорская лыжня 2020

 С 22 по 27 декабря проводятся всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Красногорская лыжня".  В соревнованиях принимает участие воспитанник Новополоцкого училища олимпийского резерва Шпунтов Егор.

Результаты:

16м спринт, свободный стиль;

23м спринт, классический стиль.

Кубок Республики Казахстан по лыжным гонкам

 В промежуток с 22 по 26 декабря в г.Щучинске проводится Кубок Республики Казахстан по лыжным гонкам.
 В соревнованиях принимает участие воспитанник Новополоцкого училища олимпийского резерва Сахоненко Светлана.

 Результаты:

 8м в спринтерской гонке свободным стилем, 1,4км видео

 17м в индивидуальной гонке свободным стилем, 10км видео

 13 м в спринтерской индивидуальной гонке классическим стилем видео

Рождественские старты

23 декабря в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике состоялись "Рождественские старты".

Результаты:

спортивная ходьба 3км

Смекалина Людмила (15.04,59),

Шопот Виолетта (15.14,52),

Бильдюга Надежда (15.27,44),

Храпуненко Ангелина (15.55,25);

бег 1500м

Адамович Роман (4.05,73);

 

метание молота

Васильченко Юрий (72,46),

Махросенко Захар (71,14),

Жолудев Роман (64,87).

4 этап кубка мира по биатлону

 В Хохфильцене 18 декабря в рамках проведения 4 этапа кубка мира по биатлону состоялась спринтерская гонка среди женщин:

19м Сола Анна (2+0) +1:07.9;

47м Кривко Ирина (1+0) +1:47.8    видео

 В гонке с массовым стартом Сола Анна финишировала 28-ой (1+3+2+2) +4:18.1 видео

3 этап кубка мира по биатлону

 В Австрии спринтерской гонкой стартовал 3 этап кубка мира по биатлону:

 17м Кривко Ирина (0+0) +49.8;

 42м Сола Анна (0+3) +1:31.9   видео

 В эстафетной гонке команда Беларуси (Алимбекова Динара, Кривко Ирина, Кручинкина Елена, Сола Анна) финишировали на 10м (3+11) +2:18.1 видео

В гонке преследования Кривко Ирина финишировала 12м (0+0+0+1) +1:34.2, Сола Анна 47м (3+1+1+2) +4:19.0 видео

Телефон приемной:

8 (0214)  51-54-05

 

Адрес:  211502, Беларусь

Витебская область 

г. Новополоцк

ул. Армейская, 80

 

Эл. адрес:

nguor@yandex.b y