Гордимся прошлым, создавая будущее...

В честь 75-летия Великой Победы участвуют новополоцкого училища олимпийского резерва выступили с инициативой посадки яблоневый сад из 75 деревьев. Посадку и уход будут осуществлять учащиеся.

Для закупки саженцев необходимы средства размером 750 белорусских рублей.

Территория училища олимпийского резерва г. Новополоцка составляет 27 гектаров, часть из которых требует благоустройства и озеленения.

Летом и осенью - плодами.

Посадка сада планируется 9 мая 2020 года. Дополнительная информация 

Judo Grand-Slam Duesseldorf 2020

 В Германии с 21 по 23 февраля проводится турнир Большого Шлема. В весовой категории до 66кг воспитанник Новополоцкого училища олимпийского резерва Шершань Дмитрий завершил свое выступление поражением от представителя Узбекистана Urozboev Diyorbek.  видео

 

Зимнее многоборье "Защитник Отечества"

 С 19 по 21 февраля на базе Новополоцкого училища олимпийского резерва состоялись республиканские соревнования в программе зимнего многоборья "Защитник Отечества" среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.  фото  видео

Мэн-шоу

 В преддверии праздника День защитников Отечества в Новополоцком училище олимпийского резерва состоялась концертная программа "Мэн-шоу"  фото

Кубок и первенство Беларуси по длинным метаниям

С 18 по 20 февраля в Минске состоялись кубок и первенство Беларуси по длинным метаниям.

 Результаты:

мужчины 2м Махросенко Захар (74,96м), 9м Васильченко Юрий (69,36м), 10м Иванов Евгений (66,32м), 11м Жолудев Роман (64,11м);

молодежь 1м Шабасов Денис (68,66м), 2м Метеленко Александр (62,07м);

молодежь 2м Воеводко Кристина (55,86м);

юниорки 4м Ракова Вероника (54,27м), 11м Шатон Валерия (43,93м);

юноши 1м Морозов Владислав (63,00м), 5м Пригожий Даниил (55,25м);

девушки 8м Новиченко Анастасия (50,79м).     фото      видео

Спартакиада Беларуси среди ДЮСШ по лыжным гонкам

 В Городке завершилась спартакиада Беларуси по лыжным гонкам.

Результаты:

спринт

юноши 2003-2004г.р. 6м Казак Егор, 13м Барабуля Андрей;

девушки 2003-2004г.р. 9м Куценко Елизавета;

юноши 2005-2006г.р. 11м Михолап Илья, 13м Григорьев Илья;

девушки 2005-2006г.р. 6м Разумкова Алена, 25м Лазовская Ангелина;

индивидуальная гонка

юноши 2003-2004г.р. 5м Казак Егор, 11м Барабуля Андрей;

девушки 2003-2004г.р. 10м Куценко Елизавета;

юноши 2005-2006г.р. 9м Михолап Илья, 17м Григорьев Илья;

девушки 2005-2006г.р. 10м Разумкова Алена,  24м Лазовская Ангелина.

Чемпионат мира по биатлону

 В Италии стартовал чемпионат мира по биатлону.   фото

 Результаты:

смешанная эстафета 12м Кривко Ирина видео

 спринтерская гонка 52м Кривко Ирина, 84м Сола Анна   видео

 гонка преследования 49 м Кривко Ирина видео

 индивидуальная гонка 30м Кривко Ирина, 50м Сола Анна видео

 

Благотворительный концерт "Подарите мне шанс на жизнь"

17 февраля в Новополоцком училище олимпийского резерва силами работников и учащихся был организован благотворительный концерт "Подарите мне шанс на жизнь" в поддержку Шепетовской Даши. В итоге мероприятия было собрано 544 рубля. 
 Спасибо всем тем, кто поддержал Дашу и ее семью.     фото

2 этап кубка Белорусской федерации биатлона

 С 12 по 15 февраля в Городке состоялся 2 этап кубка Белорусской федерации биатлона.

 Результаты:

гонки с массовым стартом    видео

юноши 2001-2002г.р. 2м Зайченко Святослав, 3м Бодрицкий Иван, 5м Чигак Никита, 7м Криленко Артем, 12м Севрюков Кирилл;

девушки 2001-2002г.р. 2м Кабишева Дарья, 3м Ануфриенко Карина, 4м Афанасёнок Анна, 9м Филиппенко Злата;

юноши 2003-2004г.р. 2м Казачёнок Виталий, 6м Гавдис Владислав, 9м Орловский Глеб, 12м Белайчук Сергей, 15м Казак Егор;

девушки 2003-2004г.р. 1м Зайцева Алина, 3м Игнашова Яна, 6м Шашкова Виктория, 7м Кулак Елена, 9м Надольская Елена, 10м Тумашевская Елена, 15м Надольская Лидия;

юноши 2005-2006г.р. 1м Семак Родион, 4м Шукан Назар, 11 Шарохо Владислав, 13м Шешко Павел, 16м Пусков Ярослав;

девушки 2005-2006г.р. 1м Макарская Анна, 4м Шелкович Валерия, 11м Вечерская Валерия;

юноши 2007-2008г.р. 5м Самоснов Никита;

смешанные эстафеты      видео

2001-2002г.р 1м Зайченко Святослав, 2м Чигак Никита и Ануфриенко Карина, 3м Бодрицкий Иван, 4м Криленко Артем и Афанасёнок Анна, 6м Филиппенко Злата, 7м Севрюков Кирилл;

2003-2004г.р. 2м Шашкова Виктория, 4м Тумашевская Валерия, 5м Зайцева Алина и Казачёнок Виталий, 8м Орловский Глеб и Игнашова Яна, 10м Белайчук Сергей;

2005-2006г.р. 2м Шеолкович Валерия и Шукан Назар, 5м Шешко Павел, 9м Вечерская Валерия, 13м Семак Родион;

2007-2008г.р. 5м Самсонов Никита.

Абсолютное первенство      Командные результаты этапа     Командные результаты

 

Первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 2001-2002 гг.р.

 В могилевском спортивном комплексе "Олимпиец" с 10 по 12 февраля проводится первенство Беларуси по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 2001-2002г.р. 

 Результаты :

спортивная ходьба 5000м и 3000м 1м Бильдюга Антон , 2м Пукало Данила ;

 бег 1500м и 800м 3м Шутова Александра.   фото

Первенство Беларуси среди юниоров по тяжелой атлетике

 С 3 по 8 февраля Бобруйск принимает первенство Беларуси среди юниоров по тяжелой атлетике.

 Результаты :

Зайцев Владимир (весовая категория до 73кг), Козловская Виктория (весовая категория свыше 87кг);

Савченко Диана (весовая категория до 81кг);

Лукьянов Виталий (весовая категория до 81кг)

Балбышев Андрей (весовая категория до 73кг);

10м Горбунова Елизавета (весовая категория до 59кг).

3 этап кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих

 В немецком городе Финстерау в промежуток с 1 по 8 февраля состоялся 3 этап кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих.

 Сахоненко Светлана (гид Ященко Роман) трижды поднималась на пьедестал почета:

спринт 2м,

гонка на короткой лыжной дистанции 3м,

гонка на средней лыжной дистанции 2м.

фото

4 этап кубка Белорусской федерации биатлона

 В РЦОП по ЗВС "Раубичи" состоялся 4 этап кубка Белорусской федерации биатлона.

 Результаты:

 спринт 

юноши 2001-2002г.р. 3м Зайченко Святослав, 7м Чигак Никита, 10м Криленко Артем, 12м Бодрицкий Иван;

девушки 2001-2002г.р. 1м Афанасёнок Анна, 6м Кабишева Дарья, 10м Филиппенко Злата;

юноши 2003-2004г.р. 6м Казачёнок Виталий, 8м Орловский Глеб, 10м Гавдис Владислав, 12м Белайчук Сергей, 15м Казак Егор;

девушки 2003-2004г.р. 1м Надольская Елена, 2м Шашкова Виктория, 3м Надольская Лидия, 4м Зайцева Алина, 6м Кулак Елена, 11м Игнашова Яна;

 

гонки с массовым стартом

юноши 2005-2006г.р. 5м Лапиков Евгений, 6м Семак Родион, 10м Шарохо Владислав, 12м Шешко Павел, 14м Шукан Назар;

девушки 2005-2006г.р. 2м Шелкович Валерия, 3м Макарская Анна;

юноши 2007-2008г.р. 3м Самсонов Никита;           видео

 

смешанные эстафеты

2001-2002г.р. 2м Зайченко Святослав, 3м Афанасёнок Анна, 6м Чигак Никита и Кабишева Дарья, 7м Филиппенко Злата;

2003-2004г.р. 2м Шашкова Виктория, 3м Казачёнок Виталий и Надольская Елена, 4м Орловский Глеб и Надольская Лидия, 13м Белайчук Сергей;

2005-2006г.р. 4м Шарохо Владислав и Шелкович Валерия, 6м Семак Родион и Макарская Анна, 7м Лапиков Евгений, 11м Шешко Павел;

2007-2008г.р. 5м Самсонов Никита.                               фото      видео

 

 Абсолютное первенство за собой сохраняют:

юноши 2001-2002г.р. Зайченко Святослав, Драченко Артем, Муравьев Роман;

девушки 2001-2002г.р. Руденко Ксения, Афанасёенок Анна, Ануфриенко Карина;

юноши 2003-2004г.р. Зенькович Кирилл, Свиринюк Евгений, Логвинов Алексей;

девушки 2003-2004г.р. Зайцева Алина, Надольская Елена, Кулак Елена;

юноши 2005-2206г.р. Кудряшов Виталий, Поклад Даниил, Семак Родион;

девушки 2005-2006г.р. Шелкович Валерия, Светлова Анна, Макарская Анна;

юноши 2007-2008г.р. Жигалко Павел, Черкашин Аристарх, Янчевский Илья;

девушки 2007-2008г.р. Мельник Виктория, Емельянченко Янина, Пискун Светлана.

 

 Командное первенство этапа 1м Витебская область, 2м Минская область, 3м Гродненская область.

 

 С учетом трех этапов на 1м команда Витебской области, 2м Минская область и замыкает тройку призеров Могилевская область.

С днем рождения!

Спортивный вечер 2020

 31 января в городском дворце культуры состоялось торжественное подведение итогов  отрасли спорта г.Новополоцка  по итогам работы в 2019 году.

 Благодарности Новополоцкого городского исполнительного комитета удостоен Гущин Валерий Степанович.

 Почетной грамотой Новополоцкого городского исполнительного комитета наградили Гунько Надежду Викторовну и Макрецкую Яну.

 Грамотой отдела спорта и туризма г.Новополоцка поощрили Блашкевич Наталью Иосифовну, Макарскую Анну, Савченко Диану, Шелкович Валерию.   фото

Первенство мира по биатлону

 С 23 января по 2 февраля в г. Ленцерхайде (Швейцария) проводится первенство мира по биатлону. 

 Индивидуальными гонками среди юношей и девушек стартовала соревновательная программа. К сожалению Ануфриенко Карина не финишировала. 

  27 января проводились индивидуальные гонки среди юниоров и юниорок: 18м Авсеенко Илья, 29м Кудаева Дарья.

 Эстафета

 юниоры 7м Авсеенко Илья

 юниорки 9м Кудаева Дарья

 Спринт

 девушки 36м Ануфриенко Карина

юниоры 23м Авсеенко Илья

юниорки 41м Кудаева Дарья

Гонка преследования

девушки 38м Ануфриенко Карина;

юниоры 25м Авсеенко Илья;

юниорки 29м Кудаева Дарья

Караоке вечеринка

 24 января в Новополоцком училище олимпийского резерва состоялась караоке вечеринка. В дружной атмосфере учащиеся смогли проявить свое инициативу, творческую смышленость.  фото

6 этап кубка мира по биатлону

 В Поклюке (Словения) стартовал 6 этап кубка мира по биатлону. 25 января состоялась индивидуальная гонка у женщин. 56м заняла Сола Анна. Кривко Ирина не финишировала.  фото

 В одиночной смешанной эстафете Кривко Виктор и Кривко Ирина зафиксировали 9-ым результат в финишном протоколе.

 С составе смешанной эстафеты Сола Анна на 8-ом месте.

  Финальным аккордом кубка стала гонка с массовым стартом у женщин. Кривко Ирина финишировала 18-ой. 

Гран-при по дзюдо

 В промежуток с 23 по 25 января в израильском городе Тель-Авив проводится гран-при по дзюдо. Воспитанник Новополоцкого училища олимпийского резерва Шершань Дмитрий (весовая категория до 66кг) потерпел поражение в первой схватке с представителем Португалии Crisostomo Joao.   видео

Международный турнир "Путь дзюдо"

 В Минске состоялся международный турнир "Путь дзюдо". В весовой категории 110кг бронзовую награду завоевал воспитанник Новополоцкого училища олимпийского резерва Лесяк Сергейфото

Республиканская спартакиада по легкой атлетике среди ДЮСШ

 16-17 января в Бресте состоялась республиканская спартакиада по легкой атлетике среди детско-юношеских школ. В соревнованиях принимали участие легкоатлеты 2003-2004 годов рождения. 

 В спортивной ходьбе результаты таковы:

 Храпуненко Ангелина 8м на дистанции 3км, 7м на дистанции 5км;

 Клешняк Вероника 10м на дистанциях 3км и 5км.  фото

 

2 этап кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих

 В немецком городе Дрезден в промежутке с 12 по 19 января проводится 2 этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих. 

 Успешно выступил воспитанник Новополоцкого училища олимпийского резерва Сахоненко Светлана  (гид Ященко Роман), который завоевал бронзовую награду в короткой гонке и серебряную в спринтерской.

 В биатлонной спринтерской гонке Сахоненко Светлана (гид Ященко Роман) замкнули тройку призеров.

Телефон приемной:

8 (0214)  51-54-05

 

Адрес:  211502, Беларусь

Витебская область 

г. Новополоцк

ул. Армейская, 80

 

Эл. адрес:

nguor@yandex.b y